Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своих воспоминаниях к 20-летию со дня официального вступления Ахмата-Хаджи Кадырова на должность Президента ЧР отметил, что он выполнил все свои обещания в полной мере и сплотил чеченское общество, положив конец тяжёлым испытаниям. 

«Ровно двадцать лет назад мой дорогой и любимый отец Ахмат-Хаджи Кадыров официально вступил в должность Президента Чеченской Республики. Это событие подарило людям надежду на жизнь в нормальных условиях, в мире и благополучии. А вскоре, в самое короткое время, они уже были уверены, что все их мечты будут реализованы. Под руководством Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова каждый день республика менялась к лучшему, повсеместно отчётливо были видны результаты конкретных принимаемых мер», - написал он в своем телеграм-канале. 

Он отметил, что начатый Ахматом-Хаджи Кадыровым путь привел регион к миру, порядку, созиданию и дальнейшему процветанию. 

«Несмотря на неимоверные трудности и сложнейшие задачи, мы вместе сумели под знаменем Ахмата-Хаджи достойно преодолеть все преграды. Сегодня каждый из нас видит, что благодаря его курсу республика полностью преобразовалась, стала не просто краше, лучше, комфортнее, а одним из самых благополучных регионов в России. «Моя цель - не остановить войну, а покончить с ней раз и навсегда!» —глубокий смысл этих слов моего любимого отца прекрасно раскрывает его отношение к чеченскому народу. Насколько преданно и безгранично Ахмат-Хаджи любил свой народ и переживал за его будущее я знаю, как никто другой. Каждый день я видел его тревогу за будущее республики, как он болезненно относился к любым новостям о зачистках или обстрелах в том или ином населённом пункте», - подчеркнул Глава ЧР.  

По его словам , Ахмата-Хаджи, в первую очередь, беспокоила судьба мирных людей. 

«Сегодня мы можем сказать, что Ахмат-Хаджи выполнил все свои обещания в полной мере. Он сплотил чеченское общество и решительно положил конец тяжёлым испытаниям, которым на протяжении многих веков подвергалась наша нация. Поэтому мы преданно следуем пути Ахмата-Хаджи, на котором он ушёл шахидом (Ин ша Аллах). Он навсегда останется в наших сердцах как истинный мусульманин, как мудрый и дальновидный лидер, как истинный и достойнейший сын народа», - заключил Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна