В период с 18 сентября по 26 октября в Грозном проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по 23 предметам. 

Более 25 тысяч учащихся 4-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций города Грозного успешно справились с олимпиадными заданиями по 20 образовательным предметам, включая математику, обществознание, русский язык и другие. 19 и 20 октября школьники будут решать задания по ОБЖ, а 24 октября они приступят к заданиям по информатике и ИКТ. Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников завершится 25 и 26 октября заданиями по технологии.

Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников проводится с целью выявления творческих способностей учащихся, стимулирования их интереса к научной деятельности и создания необходимых условий для поддержки талантливых детей. 

Приятным стимулом в этом году для участников является щедрая денежная премия, объявленая мэром города Грозного Хас-Магомедом Кадыровым, за победу и призовые места в финальном этапе Всероссийской олимпиады школьников: 1 миллион рублей для победителя и 500 тысяч рублей для призера.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна