В Грозном дан старт ежегодной информационной кампании по вопросам государственной итоговой аттестации. Её целью является ознакомление школьников и их родителей с процедурой проведения государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена в 2024 году и возможными нарушениями, которые были выявлены в прошлые годы. 

На базе гимназии № 5 города Грозного прошла первая встреча в текущем учебном году с учащимися 11-х классов и их родителями. 

Заместитель мэра - начальник Департамента образования Мэрии города Грозного Зелимхан Ахматов в ходе своего выступления подчеркнул важность подготовки к экзаменам и поставил акцент на самодисциплине. 

«Единый государственный экзамен представляет собой важное и ответственное испытание для выпускников, и успешная сдача зависит от совместных усилий семьи и школы. Важно помнить, что подготовка к экзамену - это длительный процесс, требующий усердия и самодисциплины. Установите перед собой четкие цели, разработайте план действий и придерживайтесь его, и я уверен, что вы сможете достичь успеха», - сказал он.

Руководитель ведомства представил участникам изменения, которые ожидают выпускников в предстоящей экзаменационной кампании, а также презентовал «Музей шпаргалок ЕГЭ» и обсудил возможные последствия нарушения порядка на экзаменах.

Завершая встречу, Зелимхан Ахматов пожелал ученикам удачи в подготовке и сдаче экзаменов. 

Отмечается, что такие встречи являются традиционной частью информационной кампании по ЕГЭ, проводимой Департаментом образования Мэрии города Грозного. Они охватывают все общеобразовательные организации города.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна