Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики начало выплаты добровольцам, заключившим контракт о добровольном содействии вооруженным силам России, по 100 тысяч рублей.

«Членам семей погибших участников специальной военной операции на семью будет выплачиваться 100 тысяч рублей. Они делятся в равных долях – родителям, супругам и детям старше 18 лет, при условии, если они учатся на очном обучении до 23 лет или же являются детьми с ОВЗ. Также у нас осуществляется выплата несовершеннолетним детям участников специальной военной операции по 50 тысяч рублей. Документы нужно подать в районные отделы социальной защиты, мы формируем заявки и направляем на выплаты», - рассказали представители Минтруда ЧР.

В министерстве подчеркнули, что членам семей погибших участников СВО необходимо обратиться в органы социальной защиты, в отделы труда и социального развития по месту прописки. Документы подаются до первого числа каждого месяца. 

«Добровольцам необходимо обратиться в военный комиссариат. На основании соглашения военный комиссариат представит нам списки, и мы уже выплатим им. Выплаты будут перечисляться на лицевые счета, которые открыли заявители», - уточнили в ведомстве.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна