Совет национальной безопасности (СНБ) Израиля повысил до самого высокого уровня предупреждение о поездках израильтян в Египет и Иорданию, означающее, что гражданам, находящимся там, следует незамедлительно покинуть эти страны, сообщила канцелярия израильского премьера. Об этом пишет РИА Новости.

"СНБ повышает предупреждение о поездках в Египет (включая Синай) и Иорданию до четвертого уровня (высокая угроза) и рекомендует не посещать эти страны. Тем, кто находится в этих странах, следует как можно скорее покинуть их территорию", - говорится в сообщении.

Также было повышено до третьего уровня предупреждение о поездках в Марокко, означающее рекомендацию отказаться от необязательных поездок в эту страну.

В канцелярии отметили, что на фоне продолжения конфликта в последние дни в различных странах мира, особенно на Ближнем Востоке, зафиксировано очередное существенное обострение анти-израильских протестных акций c проявлениями враждебности и насилия по отношению к израильской и еврейской символике.

Фото:  iStock.com / peterspiro


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна