Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев посетил с рабочим визитом следственный изолятор №1 УФСИН России по ЧР в городе Грозном.

В ходе своего визита он совместно с начальником СИЗО Хасбулатом Алсултановым ознакомился с условиями содержания заключенных в данном учреждении.

Солтаев посетил камеры режимного корпуса, пообщался с содержащимися там гражданами и проверил порядок соблюдения их прав. Также он ознакомился с организацией питания, оказанием медицинской помощи, соблюдением санитарных и технических требований.

"Работа с подследственными и осужденными является одной из приоритетных направлений моей деятельности. Эта работа проходит на регулярной основе. Опрошенные заключенные на условия содержания не жаловались. Нарушений материально-бытового обеспечения и санитарно-эпидемиологических требований выявлено не было", - сообщил уполномоченный в своем телеграм-канале.

Он отметил, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в постоянном режиме оказывает всевозможную помощь учреждениям УФСИН России по ЧР. 

"Рамзан Ахматович Кадыров уделяет пристальное внимание вопросам обеспечения прав осужденных и условиям их содержания. Таким образом, на территории нашего региона достигнуты высокие результаты в деятельности по реализации законных прав лиц, содержащихся в местах лишения свободы. Работа в этой области активно проводится во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Чеченской Республики",- добавил Солтаев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна