Жители Чеченской Республики решительно выступают против действий Израиля, заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"То, что сегодня происходит в мире, оставляет глубокие раны на сердцах верующих. Преступления, которые творят беззаконники в лице сионистов, не поддаются никакому объяснению. Под ковровыми бомбардировками гибнут совершенно невинные люди. И вся эта жестокость открыто поддерживается коллективным Западом, которому в настоящее время противостоят наши бойцы на территории Украины", - написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Он напомнил, что жители Чеченской Республики высказывают свою поддержку мусульманам Палестины и чеченским бойцам на СВО посредством коллективных Тахаджуд-намазов. 

"Во всех крупных мечетях региона верующие взывают ко Всемогущему Творцу, прося защиты для угнетённых и сурового наказания для притеснителей, а также даровать победу нашим воинам на Украине. Ведь Аллах говорит в Священном Коране: «Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам». Да поможет Всевышний всем нашим братьям и сестрам, и да подвергнет Он справедливому суду всех беззаконников!", - добавил Глава ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна