Основной его целью является совершенствование практики обучения молодежи, направленной на формирование российской гражданской идентичности и патриотического сознания, укрепление верности Отечеству.

В рамках реализации проекта Чеченскую Республику с рабочим визитом посетила делегация Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Президентской академии). С руководством РУС делегаты обсудили этапы реализации проекта «Победоносец» - это отбор 200 студентов для прохождения курсов военной подготовки в РУС, сдача спортивных нормативов, написание эссе и решение кейса. По итогам будет отобрано около 70 участников программы, объединенных в 4 отряда. Помимо Российского университета спецназа, в программе предусмотрены курсы довоенной подготовки в СПК «Ярополк» в городе Красногорск, патриотический слет в городе Орел, религиозный экскурс по святыням Москвы и Московской области.

Помимо этого, исполняющий обязанности директора вуза, кандидат технических наук Руслан Корчагин и специалист Центра планирования и прогнозирования карьеры, ассистент кафедры государственного регулирования экономики факультета вуза Илья Назаров встретились с мэром Грозного Хас-Магомедом Кадыровым, министром ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Исой Ибрагимовым, руководством Министерства внутренних дел Чеченской Республики, Грозненской городской Думы и регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России».

Цель встреч – налаживание деловых и дружеских связей региона с учебным заведением, взаимодействие в подготовке высококвалифицированных кадров, развитие микро- и макроэкономической среды страны на примере Чеченской Республики, реализация патриотических проектов для молодежи.

«В нашем вузе много студентов из Чеченской Республики. Хочу отметить, что эти ребята трудолюбивы, дисциплинированны и очень ответственны. В первую очередь, выражаю благодарность матерям, которые так достойно воспитывают своих детей», - отметил Руслан Корчагин.

В ходе встречи сотрудниками регионального исполкома партии в Грозном, Корчагин вручил Адлану Динаеву и его заместителям, а также студентам из ЧР, благодарственные письма от Института, отметив их вклад в продуктивное взаимодействие с вузом.

В свою очередь, Руководитель исполкома вручил Руслану Корчагину, Илье Назарову и передал руководству Института благодарственные письма за стратегическое партнерство, высокий профессионализм, активную общественно-политическую деятельность, направленную на укрепление гражданского общества и большой вклад в укрепление авторитета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«РАНХиГС является одним из ключевых источников развития инновационной системы взаимодействия, деятельность которой направлена на развитие конкурентоспособности регионов в условиях глобальной экономики знаний. Сегодня актуальность имеет подготовка и военных кадров, здесь мы видим большой результат от проекта «Победоносец», который запущен именно в Чеченской Республике. Благодаря вниманию со стороны Главы Чеченской Республики, Члена Высшего совета «Единой России» Рамзана Кадырова, наш регион всегда открыт для реализации важных стратегических государственных задач, аккумулирует и реализует множество мер для внутреннего и межрегионального развития. С делегатами вуза мы заключили ряд соглашений для дальнейшего взаимодействия», - поделился Адлан Динаев.

По программе пребывания делегаты также посетили туристические и культурные достопримечательности региона, среди которых: комплексы «Нихалоевские водопады» и «Ведучи»; мечети «Гордость мусульман» имени пророка Мухаммеда (Да благословит Его Аллах и приветствует) и имени Аймани Кадыровой, «Сердце Чечни» имени Ахмата Кадырова; церковь имени Михаила Архангела.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна