Директор ЧГТРК «Грозный» Чингиз Ахмадов рассказал об отношении ичкерийцев*, проживающих в Европе, к палестино-израильскому конфликту. По словам Ахмадова, уже несколько «евроичкерийцев» открыто заявили о своей полной поддержке политики Израиля.

- Всякими хитрыми словесными уловками «евроичкерийцы» пытаются оправдать поведение Израиля, бомбардировки Палестины, - отметил Чингиз Ахмадов. 

Он подчеркнул, что ичкерийцами не было проведено ни одного мероприятия для освещения данных событий или же для защиты народа Палестины.

- Хотя, казалось бы, что представители ближневосточных государств высказывают поддержку Палестины, но ни одного «евроичкерийца» среди них небыло замечено. Мало того - они не говорят ни одного положительного слова о тахаджуд-намазах, которые проводятся ежедневно в Чеченской Республике, на которые собираются около 150 000 человек - это 10% от всего населения Чеченской Республики, огромная цифра. «Евроичкерийцы» обозначили свою позицию поддержки оккупационной политики Израиля, что для нас не удивительно, учитывая весь их бэкграунд,- добавил директор ЧГТРК.

Он также отметил то, что «евроичкерийцы» игнорируют случаи сожжения Корана, происходящие в разных точках мира.

* Чеченская республика Ичкерия – запрещённая в России террористическая организация.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна