25 октября 2023 года в Минэкономтерразвития ЧР состоялось торжественное мероприятие приуроченное к завершению участия в национальном проекте «Производительность труда» ведущего предприятия Чеченской Республики ООО «Чеченские минеральные воды». Почетными гостями мероприятия стали заместитель генерального директора Федерального Центра Компетенций А. Байшев, начальник управления по макрорегиону №5 ФЦК В.А. Лапшин, генеральный директор ООО «Чеченские минеральные воды» А. Дергизов, представители органов власти и бизнес-структур региона.

В ходе встречи был продемонстрирован видеоролик, в котором рассказывалось о внедрении данного национального проекта в стране. Как сообщил А. Байшев, «его участниками стали уже свыше пяти тысяч предприятий страны».

«Каждое мероприятие национального проекта «Производительность труда» направлено на совершенствование работы, что очень важно в наше непростое время. Предприятия должны развиваться, соответственно должно повышаться качество работы, чтобы обеспечить его конкурентоспособность. И, в этом важную роль сыграл данный национальный проект», - отметил Абдул-Рашид Жамалдаев.

Алексей Байшев в своем выступлении подробно рассказал о проводимой работе ФЦК, в котором собрана команда сильнейших креативных специалистов, в рамках внедрения национального проекта «Производительность труда» в целом по стране.

«За шесть лет работы по повышению производственной эффективности, у ФЦК накоплен колоссальный объем лучших практик, поэтому результаты не заставят себя ждать. Они достигаются за счет применения инструментов бережливого производства, без финансовых вложений, на том же оборудовании и тем же количеством персонала. Мы снижаем издержки, устраняем потери, которые не приносят ценности, а «раздувают» себестоимость продукции, снижаем простои оборудования – в итоге компании в короткие сроки в разы увеличивает объем производства, а значит и свою прибыль», - рассказал заместитель генерального директора ФЦК по операционной эффективности Алексей Байшев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна