Цифровая экосистема МТС запускает новую образовательную программу по цифровой моде на онлайн-платформе «Поколение М». Она поможет чеченским школьникам получить базовые навыки дизайна одежды, освоить технологии 3D- моделирования и научит генерировать детали одежды, в том числе с учетом национальных традиций, с помощью нейросетей и искусственного интеллекта МТС.

Онлайн-курс на образовательной платформе «Поколение М» создан командой M TS AI и экспертами моды. При прохождении курса школьники научатся создавать одежду, обувь и аксессуары в специальных программах на компьютере. Также они будут сами создавать 3D модели в своей одежде, чтобы понять, как наряды могут выглядеть вживую. Например, на высоких, низких, полных или худых виртуальных моделях.

Пройти курс по ссылке https://pokolenie.mts.ru/mts-fashion могут все желающие. Наиболее интересен он будет подросткам 12-18 лет, которые придумывают модные образы, рисуют наряды в альбомах, мечтают создать свою коллекцию одежды, но не знают, с чего начать.

После прохождения программы участники получат диплом о прохождении курса. Полученные знания помогут им начать карьеру дизайнера. Кроме этого работы, созданные во время обучения, примут участие в конкурсе. Жюри, состоящее из представителей индустрии моды и экспертов экосистемы МТС, выберут образы, которые компания выпустит в виде реальной коллекции вещей. Эта одежда поступит в продажу в флагманские магазины МТС.

О проекте МТС «Поколение М»

«Поколение М» — это крупнейшая в России образовательная платформа для развития детского творчества в цифровой среде, разработанная экосистемой МТС. С помощью ИТ-технологий участники проекта получают возможность пройти образовательные курсы по различным творческим дисциплинам под руководством опытных преподавателей, знакомятся с экспертами и знаменитыми деятелями в области искусства, технических, ИТ и креативных индустрий и развивают важные навыки, которым будут им полезны в будущем. Проект объединяет идею образования и развития детей из регионов России и благотворительную механику. Все цифровые активности участников проекта в группах в социальных сетях и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в деньги и переводит их на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 23 миллионов рублей, которые направлены на лечение 82 тяжело больных детей.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна