Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - министр сельского хозяйства ЧР Висхан Мацуев посетил фруктохранилище «ФРУТТИС ГРУПП». Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства Чеченской Республики. 

«Общая площадь фруктохранилища, состоящего из 56 холодильных камер с системой РГС (регулируемая газовая среда) и сортировочного зала, составляет около 13 тыс. кв. м», - отметили в ведомстве.

На первом этаже здания фруктохранилища находятся сортировочный зал и четыре секции, в каждой из которой по 14 холодильных камер. В холодильные камеры закладываются только свежие, здоровые и неповрежденные яблоки. Благодаря новейшим технологиям и условиям в холодильных камерах, фрукты в них хранятся длительное время, при этом не теряя полезных свойств, отметили в Минсельхозе.

Продолжительное хранение яблок в специализированном фруктохранилище - необходимое условие для их ритмичных поставок в торговые сети.

«В настоящее время в ведении ООО «ФРУТТИС ГРУПП» находится сельскохозяйственных культур многолетних насаждений общей площадью - 188 га. Из них яблоки 168 га. (плодоносящие), также 20 га. яблоки (молодые саженцы). В этом году планируются собрать урожай – 1300 тонн., уже собрано – 1100 тонн», - подчеркнули в министерстве.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна