В спортивном комплексе «Манеж» во Владикавказе состоялся XII Открытый Всероссийский культурно-спортивный фестиваль «Мирный Кавказ».

Соревнования собрали спортсменов и спортсменок в возрасте 14-17 лет из различных регионов России, включая Чеченскую Республику, Абхазию, Южную Осетию, Республику Крым, Ставропольский и Краснодарский края, Карачаево-Черкесскую Республику, Ингушетию, Дагестан, Ростовскую область и Кабардино-Балкарию.

Более 150 участников соревновались в таких видах спорта как айкидо, джиу-джитсу, кикбоксинг, тайский бокс, самбо, армейский рукопашный бой, тхэквондо и мас-рестлинг.

По итогам соревнований Раяна Успаева, ученица 9 класса СОШ № 8 г. Грозного, заняла первое место в соревнованиях по карате в возрастной категории 14-15 лет. Ей вручили золотую медаль и грамоту.

Необычным видом спорта Карате Шин (Син) киокушинкай Раяна занимается уже 5 лет и имеет впечатляющий список достижений, включая второе место на Открытом областном фестивале по киокушинкай «Кубок Дона 2023» и третье место на Открытых соревнованиях в городе Нальчик. Кроме того, она является обладательницей сертификатов за успешное прохождение экзаменов на пояса (10 кю, 9 кю, 8 кю).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна