Торжественное собрание, посвященное 23-й годовщине со дня образования отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, состоялось в гарнизонном Доме офицеров соединения.

В праздничных мероприятиях приняли участие командующий округом генерал-полковник Сергей Захаров, командование и личный состав бригады, представители общественной организации ветеранов «Боевое Братство» и волонтерской группы «Своих не бросаем», ветераны службы, руководство и педагоги ведомственных образовательных учреждений.

Открыл торжественное собрание командир отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии генерал-майор Сергей Задорожный, он отметил мужество и самоотверженность военнослужащих соединения и подчеркнул заслуги погибших воинов правопорядка, доблестно служивших Отечеству.


«С первых дней формирования бригада находилась на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и процветания. Уверен, что и в дальнейшем бригада будет одним из передовых воинских соединений Северо-Кавказского округа Росгвардии», - сказал генерал-майор Сергей Задорожный. 

Также командир соединения поблагодарил родных и близких росгвардейцев, представителей волонтерских организаций, активистов и жителей страны, которые оказывают поддержку военнослужащим соединения, выполняющим задачи специальной военной операции.

Далее к личному составу бригады обратился командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии генерал-полковник Сергей Захаров. Командующий округом поздравил личный состав со знаменательным событием и поблагодарил военнослужащих за стойкость и проявленный высокий профессионализм, своевременное и четкое выполнение поставленных задач.


«На долю личного состава на протяжении всей истории соединения выпадало решение самых ответственных и сложных задач не только Северо-Кавказского региона, но и страны в целом. И сегодня военнослужащие продолжают достойно выполнять свой ратный долг. Не сомневаюсь, что воинский коллектив под руководством командира бригады и впредь будет успешно справляться со всеми поставленными задачами», - отметил генерал-полковник Сергей Захаров.

В рамках торжественного мероприятия генерал-полковник Сергей Захаров и генерал-майор Сергей Задорожный вручили отличившимся росгвардейцам медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Суворова, Жукова, ведомственные награды, ценные подарки и грамоты. Правами командира соединения за сотрудничество, поддержку и оказанную помощь военнослужащим ряд представителей волонтерских и общественных организаций также был поощрен благодарственными письмами и ценными подарками.


Завершился праздник большим совместным итоговым концертом Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии, участников художественной самодеятельности бригады и творческой группы от Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

Фото: пресс – служба 46 оброн/старшина Денис Чумак


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна