Министром внутренних дел по Чеченской Республике назначен генерал-майор полиции Аслан Ирасханов. Соответствующий Указ подписан Президентом России Владимиром Путиным, сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров. 

«Аслан Салманович действительно заслужил назначение на такую ответственную должность. С первых дней он успешно трудится в команде, основанной нашим Первым Президентом, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, имеет большой опыт работы в рядах органов правопорядка. Выразил уверенность, что он оправдает высокое доверие со стороны Президента России», - написал Кадыров в своем телеграм-канале. 

Также Глава ЧР представил Дени Айдамирова на пост первого заместителя министра внутренних дел по ЧР - начальника полиции. На ранее занимаемую им должность начальника Управления МВД России по г.Грозному представлен Гайрбек Делимханов, возглавлявший до этого ОМВД России по Шатойскому району.

Службу в органах внутренних дел Аслан Ирасханов начинал в феврале 1995 года. С этого времени занимал различные должности от младшего и среднего начальствующего состава до заместителя министра внутренних дел по Чеченской Республике - начальника полиции. Имеет множество государственных и региональных наград. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна