Чеченская Республика в топ-5 субъектов РФ по востребованности записи на приём к врачу через Госуслуги. Об этом сообщили на еженедельном заседании оперштаба Министерства здравоохранения России в режиме ВКС, передаёт пресс-служба Минздрава ЧР. 

Здесь был представлен актуальный анализ успешности электронных записей граждан на приём к врачу в разрезе регионов. 

Чеченская Республика вошла в топ-5 субъектов рейтинга коэффициента востребованности записи через ЕПГУ с показателем в 43,35. 

- Как было отмечено, коэффициент востребованности демонстрирует эффективность функционирования регионального сервиса ЕПГУ, в частности, работу региона по популяризации ресурса, а также качество оказываемой услуги на портале. Кроме того, ЧР находится в 5-ке лидеров рейтинга регионов с высшей оценкой в доле успешных записей в общем числе попыток записи через Госуслуги за последние 4 недели (86%),- рассказали в Минздраве ЧР.

Также в рамках совещания были озвучены показатели кассового исполнения федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». 

- Чеченская Республика была включена в число субъектов, уже законтрактовавших 95-100% мероприятий 2024 года. Это строительство и реконструкции объектов, капитальные ремонты, быстровозводимые модульные конструкции, медицинское оборудование и транспорт,- добавили в министерстве.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна