Глава ЧР Рамзан Кадыров проинспектировал строящиеся в Грозном религиозные объекты. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

«В скором времени нашу любимую столицу украсят еще несколько грандиозных религиозных объектов - мечеть и полноценный исламский центр. Они будут располагаться в Байсангуровском районе и отлично дополнят архитектурный облик Грозного»,- написал глава региона.

Рамзан Кадыров вместе с муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым, посетил строительные площадки. 

«Работы по возведению исламского центра идут активными темпами. Строители уже завершают возведение основного каркаса сооружения, масштабы которого действительно впечатляют. По итогам проекта это будет крупнейший в России научно-просветительский комплекс, который также включает в себя достаточно большую мечеть. Здесь же я с большим удовольствием поддержал предложение уважаемого Салаха-Хаджи Межиева назвать комплекс в честь Пророка Мусы (мир ему)»,- отметил он.

Кроме того, Рамзан Кадыров и Салах-Хаджи Межиев проверили ход строительства мечети на площади Минутка. 

«Рабочие ведут внешние и внутренние отделочные работы. Фасад сооружения будет украшен гранитом, а внешний облик сделан в стиле мечети «Гордость мусульман» имени Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) в г.Шали. Мы решили, что мечеть назовем именем выдающегося религиозного деятеля республики Дауда-Хаджи Хаджимусаева»,- подчеркнул руководитель региона.

Помощник Главы ЧР Амрудди Эдильгириев сообщил, что все работы идут согласно плану, отсутствует и нехватка строительных материалов. Глава ЧР поручил нарастить темпы работ и уведомил, что будет внимательно следить за этапами строительства


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна