Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал на баскетбольном матче между командами «Динамо» из Грозного и «Южный слон» из Ставрополя. 

Встреча проходила в рамках Высшей лиги Чемпионата РФ по баскетболу и завершилась со счётом 76:73 в пользу чеченского клуба.

-Очень понравилось, как команды провели игру, а когда смотришь с трибун прекрасного Дворца волейбола имени Увайса Ахтаева, это придаёт дополнительную яркую атмосферу. Меня пригласил на матч дорогой БРАТ, начальник УФСБ РФ по ЧР Игорь Кочнев. Он многое сделал для поддержки этого вида спорта в Чеченской Республике,- написал Кадыров в своём телеграм-канале.

Кадыров признался, что впервые смотрел баскетбол с трибуны.

- Теперь буду стараться чаще посещать матчи. Рад победе грозненского «Динамо». Игра получилась очень живая, обильная на красивые броски с обеих сторон. Особо отмечу, что наша команда хоть и одна из самых молодых, но за небольшой период времени добилась успехов на межрегиональном уровне, а также на федеральном. В прошлом сезоне 2022/2023 чеченский БК «Динамо» стал серебряным призёром Чемпионата ЮФО-СКФО, победителем Кубка ЮФО-СКФО, победителем квалификационного турнира Высшей лиги и добился права представлять республику в текущем игровом сезоне в Высшей лиге Чемпионата России,- добавил Глава ЧР. 

⠀Фото: Bradley Kanaris / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна