Председатель Совета регионального отделения движения детей и молодежи «Движение первых» Ахмат Кадыров назначен на должность первого заместителя министра ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.

«Уверен, что назначение на этот ответственный пост будет способствовать повышению уровня и качества деятельности министерства в развитии спорта, реализации молодëжной политики, патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения», - отметил он.

М.Даудов подчеркнул, что, будучи Председателем Совета чеченского регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» ЧР, Ахмат много работал над этими вопросами и всячески поддерживал молодых людей.

«Кроме того, он и сам является спортсменом. За его плечами не один выигранный турнир по смешанным единоборствам и боксу. Мой племянник очень трепетно относится к вопросам, связанным с молодëжью. Уверен, он на высоком уровне справится с поставленными перед ним задачами. Для этого у него есть необходимые знания, опыт и стремление трудиться на пути Ахмата-Хаджи Кадырова», - добавил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна