Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с сотрудниками Министерства автомобильных дорог ЧР. Он представил коллективу нового руководителя. Как ранее сообщалось, на эту должность назначен первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев. 

«Он имеет богатый опыт работы на различных должностях, обладает редким управленческим талантом и большим трудолюбием. Знаю, что Иса Абубакарович достойно справится с возложенными на него обязанностями. Для этого у него имеются все ресурсы, незаурядные навыки, а главное - ответственность и исполнительность», - написал Глава ЧР в своем телеграм-канале.

Кадыров отметил, что самый тяжёлый этап в вопросах строительства дорог уже пройден. 

«В начале 2000-х годов все дороги и сопутствующая инфраструктура была разрушена войной. За прошедшее время они не только восстановлены, но и улучшены, построены новые транспортные магистрали и крупные кольцевые развязки, реализуются другие масштабные проекты. Неоценимый вклад в это направление внес прежний министр Абубакар Тумхаджиев. Как человек, посвятивший большую часть своей жизни избранному делу, он практически с нуля возвел дорожную сеть республики. Разрушенная в свое время практически до основания дорожная инфраструктура сегодня является предметом нашей гордости», - напомнил он.

Глава субъекта выразил Абубакару Тумхаджиеву благодарность за выполненную качественную и эффективную работу. 

«Здесь же с большим удовольствием вручил ему почётное звание «Заслуженный работник транспорта ЧР». Убежден, что многое он сделает для региона и в должности помощника Главы ЧР, где будет заниматься вопросами развития дорожного хозяйства республики. В завершение встречи пожелал успехов в дальнейшей работе Абубакару и Исе Тумхаджиевым, а также всему коллективу министерства», - заключил Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна