В Артёмовском направлении специальной военной операции уничтожено огромное количество военнослужащих ВСУ, заявил командир спецназа "Ахмат", заместитель командующего 2-го армейского корпуса ВС РФ Апты Алаудинов

"Только за последний период на нашем направлении уничтожено огромное количество противника. Много противника взято в плен. Брошенная на западную окраину Клещеевки 5-я бригада ВСУ "выдохлась". В связи с этим в наше направление брошена также и 24-я бригада ВСУ. И она будет точно так же уничтожена в ближайшее время как и остальные. К зимнему периоду мы подойдём так, что большая часть сил и средств противника будут в упадническом состоянии. Моральный дух бойцов ВСУ на очень низком уровне. Продолжим свою работу до тех пор, пока противник не сдастся",- заявил Алаудинов.

Он добавил, что силы ВСУ, которые были призваны совершить контрнаступление, закончились. 

"Мы были свидетелями того, как ряд подразделений, находившихся на данных участках, по несколько раз снимались и периодически восполнялись за счёт тыловых подразделений теробороны. Об этом также говорят и пленные. Сегодня никто не может сказать, что украинская сторона в состоянии сделать какой-то серьёзный рывок вперёд. Ничего сверхъестественного они не способны нам противопоставить. Декабрь будет ещё одним месяцем, в котором противник будет и дальше планомерно выбиваться из колеи. Демонстрация того, что Украина вместе с "коллективным" Западом бессильны перед Россией будет продолжена",- считает командир.

По его мнению, "разложение украинской верхушки" неизбежно. 

Фото: РИА Новости


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна