На базе СОШ № 18 г. Грозного состоялось торжественное открытие муниципального этапа соревнований Школьной спортивной лиги по волейболу среди сборных команд, обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций г. Грозного. Соревнования проводятся в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» и общероссийского проекта «Волейбол в школу».

Отмечается, что основные цели спортивных соревнований включают пропаганду здорового образа жизни, развитие и популяризацию волейбола, а также поддержку проекта «Волейбол в школу». Важной задачей является выявление лучших образовательных организаций, успешно реализующих внеклассную работу по волейболу.

В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель начальника Департамента образования мэрии г. Грозного Ибрагим Тарамов, а также представители школьного спорта системы образования Грозного.

Замначальника подчеркнул важность развития спортивных инициатив в школах для формирования физической активности и здоровья учащихся, выразив уверенность в том, что подобные мероприятия способствуют не только физическому, но и общему развитию личности школьников.

После торжественного открытия, участники соревнований приступили к захватывающим поединкам, насыщенным духом соперничества и командного взаимодействия.

Более 100 молодых спортсменов, в составе 10 команд общеобразовательных организаций города, в течение 9 туров будут соревноваться, чтобы определить команду, которая представит город Грозный на региональном этапе соревнований Школьной спортивной лиги по волейболу среди сборных команд, обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Чеченской Республики.

Помимо победителей будут выбраны игроки, проявившие себя в различных номинациях в ходе соревнований.

Фото: olympic.kz


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна