Заведующий кафедрой и заместитель директора по науке Чеченского государственного университета им. А. А. Кадырова Эдгар Кафаров вошел в шорт-лист номинации «За просветительскую деятельность в университете» просветительской награды Российского общества «Знание».  

Как сообщили ИА "Чечня Сегодня", организаторы, всего список финалистов насчитывает 82 просветителя и проекта из 25 регионов России, а также 7 компаний. 89 номинантов преодолели многоступенчатый отбор из более чем 13 тысяч заявок. 23 ноября они пройдут очную защиту просветительской деятельности перед Почетным жюри премии. Жители Чеченской Республики также смогут сделать свой выбор в рамках народного онлайн-голосования.

В 2018 году по многочисленным просьбам студентов Медицинского института Чеченского государственного университета им. А. А. Кадырова Эдгаром Кафаровым был создан образовательный канал по дисциплине «Анатомия человека», аудитория которого сегодня — более 200 тысяч человек. Площадка, на которой опубликовано уже более сотни видеороликов, пользуется большой популярностью у молодых специалистов, обучающихся медицинскому делу в вузах по всей России. Благодаря простой и яркой подаче, наличию клинических примеров и практической применимости лекций, студенты имеют возможность получить глубокое и полное понимание предмета. В 2022 году просветителем была создана онлайн-академия «Anatomy Education» для студентов медицинских вузов и ссузов, помогающая закрепить полученные знания и подготовиться к успешной сдаче экзаменов.

«Каждый из номинантов шорт-листа уже герой Знание.Премия. В нем представлены лучшие из лучших, ведь конкурс на попадание в шорт-лист премии составил около 150 участников на место. Наши эксперты проделали серьезную работу, чтобы оценить рекордные 13 тысяч заявок на соискание награды в этом году. Важно, что наибольшее число заявок было получено именно в номинациях, приуроченных к Году педагога и наставника в России, – более 8 тысяч. Уверен, что благодаря премии о важном труде просветителей узнают как можно больше людей», — отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Номинанты шорт-листа были отобраны Экспертным советом Знание.Премия, в состав которого вошли более 100 авторитетных специалистов.

Всего в этом году на звание лучших в 17 номинациях претендовали более 13 тысяч соискателей из всех регионов России. 

Как отмечается, одним из ведущих трендов заявочной кампании в этом году стало большое количество патриотических проектов, а также инициатив, нацеленных на развенчание фейков о России, ее прошлом и настоящем, на воспитание любви к Родине. Особое внимание уделяется укреплению народного единства, распространению знаний об истории, культуре и традициях народов России, сохранению коренных языков. 

Теперь всех номинантов из шорт-листа ожидает дистанционная просветительская программа, которая направлена на подготовку к очной защите достижений просветителей перед Почетным жюри. Эксперты-тренеры по публичным выступлениям поделятся с номинантами своими знаниями в области самопрезентации и дадут рекомендации. Заседание Почетного жюри, в состав которого войдут государственные деятели, лидеры бизнеса и общественных организаций, а также известные деятели науки, культуры, искусства и образования, состоится в Москве 23 ноября. Свой выбор смогут сделать и жители России в рамках ставшего традиционным народного онлайн-голосования, которое стартует после заседания Почетного жюри. Имена лауреатов Знание.Премия будут объявлены на торжественной церемонии награждения в начале февраля 2024 года.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна