Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» реализуют комплекс технических мероприятий для технологического присоединения новой школы в селении Гвардейское Надтеречного района. Об этом сообщили в пресс-службе организации. 

В компании отметили, что энергетики построили на участке воздушную линию электропередачи 10 кВ протяженностью 400 метров: оперативно-ремонтные бригады смонтировали 1,2 км провода и 14 железобетонных опор.

«Проект также предусматривает установку трансформатора 400 кВА», - уточнили в ведомстве.

Выполненные мероприятия позволят энергетикам обеспечить социально значимому учреждению запрашиваемую мощность в объеме 320 кВт.

По словам специалистов «Чеченэнерго», новая школа рассчитана на 700 учащихся и будет обеспечена необходимыми условиями для качественного и комфортного учебного процесса.

«Подать заявку на технологическое присоединение можно как нарочно, так и через Портал-ТП.РФ, «Госуслуги», на сайте АО «Чеченэнерго», или отправив заявление на электронную почту энергокомпании. К заявке необходимо приложить: документы на земельный участок или строение, согласие на обработку персональных данных и план расположения энергопринимающих устройств», - подчеркнул заместитель управляющего директора по реализации и развитию услуг энергокомпании Абубакар Исаев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна