Студенты ЧГПУ реализуют культурно-просветительский проект «Мастер слова - Дешан говзанча». Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Он приурочен к году чеченского языка и направлен на популяризацию изучения, сохранения и развития чеченской письменности и литературы среди молодежи.

-Реализация проекта стартовала в этом месяце. А до конца года студенты планируют провести целый ряд мероприятий, включая выезды в родовые села и музеи чеченских поэтов и писателей для проведения исследовательских работ по изучению их творческого пути и наследия, поэтические вечера вместе с литературным клубом ЧГПУ «СТИХиЯ», серию интеллектуальных игр «Знаток чеченского языка» и другие,- рассказали в ЧГПУ.

Отмечается, что во всех мероприятиях задействованы учащиеся профильных психолого-педагогических классов школ ЧР, а к организации мероприятий привлечены представители кафедры чеченской филологии ЧГПУ и других профильных организаций. 

Сам же проект был представлен его руководителем, студентом ЧГПУ Магомед-Амином Мусаевым на Форуме лидеров студенческих инициатив педагогических вузов РФ и поддержан Федеральным агентством по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2022 году.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна