В пяти населенных пунктах Грозненского района завершились мероприятия по строительству водоподготовительной станции и реконструкции сетей водоснабжения общей протяженностью около 44 километров. Об этом сообщили в пресс-службе Минстрой и ЖКХ.

«Ежегодно благодаря программе «Чистая вода» увеличивается количество граждан, имеющих доступ к чистой питьевой воде. Реализованные в этом году мероприятия позволили улучшить качество водоснабжения для более чем 9 тысяч человек, проживающих в Грозненском районе», - рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства ЧР Лом-Али Бериев. 

В настоящее время все строительно-монтажные работы завершены, объекты планируют ввести в строй до конца текущего года. 

Отмечается, что мероприятия по улучшению качества водоснабжения по поручению Главы региона выполняются комплексно. Так, в ближайшее время бесперебойным водоснабжением будут обеспечены жители еще 4 населенных пунктов, входящих в Грозненский район: поселков Долинский и Радужное, а также сел Победенское и Октябрьское. Для этих целей в рамках отраслевой программы Минстроя России строится водовод протяженностью почти 29 километров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна