Около 2 миллионов рублей сэкономили жители Грозного на проезде в общественном транспорте. Напомним, что до 31декабря 2023 года в Грозном проходит акция, в рамках которой при оплате поездок картой «Мир» любого банка можно получать скидку 6 рублей с каждой поездки. Воспользоваться предложением национальной платежной системы «Мир» можно в городских автобусах, оборудованных терминалами для приема банковских карт.

Предложение действует уже третий месяц. И за время действия акции увеличилось число безналичных оплат национальной картой в 2,5 раза, сообщает пресс-служба платежной системы.

Оплатить проезд со скидкой можно не только пластиковой картой «Мир», но и ее виртуальной версией, загруженной в смартфон. Для этого необходимо выполнить ряд следующих действий:

1) Скачать на телефон на базе Androidодин из мобильных платежных сервисов MirPay или SamsungPay

2) Пройти небольшую регистрацию и добавить реквизиты своей карты «Мир» в сервис: отсканировать данные карты с помощью камеры на телефоне или ввести их вручную

3) Перед оплатой проверить, что в мобильном устройстве включена функция бесконтактной оплаты (NFC)

4) Приложить телефон к терминалу до подтверждения оплаты

«Если у вас нет карты, то ее за пару минут можно выпустить в приложении своего банка и сразу добавить в платежный сервис. Скидка при оплате телефоном также составит 6 рублей и применится автоматически», - рассказала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».
«Первоочередная задача министерства транспорта и связи Чеченской Республики – создание благоприятных и комфортных условий для наших жителей и гостей. В данной связи, нами ведется работа внедрению современных технологий в сферы транспорта и связи, в том числе, установка банковских терминалов на общественный транспорт. Более того, 21 век – это век цифровых технологий и цифрового развития, идти в ногу со временем это наша обязанность и цель работы. Предоставление возможности нашим пассажирам пользоваться безналичной оплатой проезда, а также предоставление им такой существенной скидки за проезд, это большое наше общее достижение», - прокомментировал Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Сайд-Эмиевич Черхигов.

С полными правилами предоставления скидки на проезд можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет!».



Реклама. АО «НСПК»

erid: 2Ranyk9jKPE


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна