В Лингвистической школе имени Ю.Д. Дешериева прошла II Грозненская олимпиада по функциональной грамотности для педагогов и обучающихся.

Это мероприятие собрало множество участников, федеральных экспертов, гостей и руководителей образовательных организаций города Грозного.

Мероприятие началось с приветственного слова Зелимхана Ахматова, заместителя мэра - начальника Департамента образования Мэрии г. Грозного, который подчеркнул ключевую роль развития функциональной грамотности в системе образования города, выразив при этом благодарность конкурсантам и экспертам за их участие.

«Грозненская олимпиада по функциональной грамотности для педагогов и обучающихся - уникальное событие, которое подчеркивает важность развития функциональной грамотности в столичной системе образования. Это командное состязание не только стало традицией в городе, но и утвердилось как важное событие в общем республиканском календаре. Уверен, что олимпиада станет площадкой, где педагоги и обучающиеся смогут продемонстрировать свои знания и поделиться опытом. Выражаю благодарность руководителю Регионального общественного фонда имени первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне за финансовую поддержку этой важной образовательной инициативы. Ну а всем финалистам желаю наилучших результатов и глубоких познаний. Удачи всем, пусть победит сила знаний»,- сказал он.

В качестве почетных гостей мероприятие посетили федеральные эксперты олимпиады: Альбина Бучек, доктор психологических наук, руководитель федерального методического центра Академии Минпросвещения России; Ольга Проказова, кандидат педагогических наук, почетный работник сферы образования Российской Федерации, заместитель председателя Невской образовательной ассамблеи; Вита Кириченко, директор школы № 1520 г. Москва, учитель года России - 2012; Юлия Мищенко, директор гимназии № 38 г. Тольятти, заслуженный учитель России, учитель года России - 2002.

В ходе открытия олимпиады финалисты поразили зрителей мастерством презентации своих команд, продемонстрировав высокий уровень подготовки и талант. Это вызвало восторг и восхищение у присутствовавших.

После торжественной части церемонии, 96 участников в составе 16 команд продолжили соревнования финального этапа в своих аудиториях, решая 7 кейсов по функциональной грамотности.

Отметим, что итоги олимпиады будут объявлены уже в четверг на торжественном закрытии II Грозненской олимпиады по функциональной грамотности для педагогов и обучающихся.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна