Суд признал жителя Чеченской Республики виновным в убийстве мужчины, совершенном 23 года назад. Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили в Следкоме по ЧР, следствием и судом установлено, что в октябре 2000 года в городе Гудермес, подсудимый и его знакомый, находились в гостях у местного жителя, где они распивали спиртные напитки.

"На почве внезапно возникших неприязненных отношений у подсудимого появился преступный умысел на убийство хозяина дома, для чего он применил удушающий прием и нанес ему несколько ударов топором. Однако мужчина продолжал подавать признаки жизни, после чего знакомый подсудимого нанес ножевое ранение мужчине, от чего последний скончался на месте происшествия",- говорится в сообщении.

Уточняется, что после совершения убийства подсудимый и его подельник скрылись с места преступления.

В ходе расследования убийства был установлен и задержан подельник подсудимого, который в 2001 году был осужден судом к длительному сроку заключения.

Сам же подсудимый, напавший на хозяина домовладения с целью его убийства, более 20-ти лет скрывался от следствия под другими установочными данными.

Фото: ТН


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна