Чеченский народ решительно осуждает действия Израиля и выступает за немедленное прекращение смертоносных бомбардировок Газы, заявил в очередной раз Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"Прошло 46 дней кровавой бойни, затеянной сионистами на многострадальной земле Палестины. Но конца этому беспределу до сих пор не видно. Никакие массовые протесты в различных странах мира против преступлений в Газе не могут остановить это кровопролитие. Чеченский народ решительно осуждает действия Израиля и выступает за немедленное прекращение смертоносных бомбардировок Газы, включая жестокую наземную карательную операцию. Мы, мусульмане Чеченской Республики, отвергаем любое насилие над мирным населением Палестины, мы против гибели детей, женщин, стариков, разрушения домов и мечетей, уничтожения всей инфраструктуры населённых пунктов",- написал Кадыров в своем телеграм-канале.
Он напомнил, что в чеченских мечетях продолжают читать Тахаджуд-намазы за палестинцев.

"Свою поддержку жителям Газы мы выражаем слёзной мольбой, обращённой к Всевышнему Аллаху в наших крупных мечетях во время предутренних коллективных молитв – Тахаджуд-намазов. Десятки тысяч верующих республики выстаивают ночи в молитвах, прося Господа миров о защите населения Палестины от издевательств еврейских преступников. В своих дуа мусульмане ЧР также просят Всевышнего, чтобы Он даровал победу нашим братьям, ведущим борьбу с украинскими нацистами на территории проведения специальной военной операции. Мы просим для них скорейшего возвращения к родным очагам",- добавил Глава ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна