Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов дал высокую оценку работе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики. Об этом сообщил Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев, который провёл встречу с Александром Козловым.

«Александр Александрович отметил, что региональное министерство в последние годы добилось успехов в ключевых направлениях и выразил уверенность, что ведомство сохранит набранные темпы. Он также подчеркнул, что со стороны Минприроды РФ будет оказана необходимая поддержка в реализации проектов и инициатив», - рассказал в своем телеграм-канале М. Хучиев.

Кроме того, премьер-министр представил Александру Козлову и.о. министра природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Шарпуди Абдулазизова.

«Новый министр имеет богатый опыт на руководящих должностях, зарекомендовал себя как грамотный и ответственный специалист», - отметил он.

Также, стороны обсудили вопросы экологической безопасности и сохранения природных ресурсов ЧР. В частности, говорили о строительстве в 2024-25 гг. берегозащитных сооружений в регионе в рамках адресной программы, создании национального парка «Даймохк», а также о ликвидации и рекультивации объектов накопленного вреда окружающей среды.

«По всем озвученным вопросам мы нашли понимание Александра Александровича. Глава Минприроды РФ заверил, что для решения существующих проблем будут даны соответствующие поручения», - заключил Хучиев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна