В Республиканском эколого-биологическом центре прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров Республиканского конкурса творческих работ обучающихся «Аймани Несиевна – Мехкан Жовхар». Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки ЧР.

Конкурс был приурочен ко Дню матери, проводился при поддержке Министерства образования и науки Чеченской Республики и Регионального общественного фонда им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова

- Конкурс проводился в целях ознакомления подрастающего поколения с жизнедеятельностью Матери, воспитавшей героев Отечества, олицетворяющей нравственную чистоту и богобоязненность – Аймани Кадыровой. А также, чтобы через яркий пример материнства – Аймани Несиевны привить подрастающему поколению уважительное отношение к семейным ценностям. Проведение конкурса также преследовало цели – укрепить семейные, духовно-нравственные ценности, повысить значимость института семьи и социальную значимость материнства, воспитать чувства уважения и благодарности к Аймани Несиевне; привлечь внимание к важности детского художественного творчества, сохранить культурные традиции и духовные ценности; вовлечь обучающихся в творческую деятельность, а также повысить их самооценку и уверенность в собственных возможностях; выявить таланты, их поощрение и предоставление им возможности продемонстрировать свои лучшие творческие работы, посвященные Аймани Несиевне,- рассказали в министерстве. 

Отмечается, что в конкурсе приняли участие более трёхсот обучающихся – от 5 до 18 лет. Конкурсанты показали творческие работы по трём номинациям: «Слово»; «Все краски жизни для Тебя!»; «Аймани Несиевне с любовью»

На мероприятии присутствовали вице-президент РОФ имени А.А. Кадырова - Хава Исаева, заместитель начальника Департамента дошкольного образования мэрии г. Грозного Бирлант Садуева и другие. В рамках мероприятия с номерами выступил творческий коллектив Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова «Ихсан».

По итогам конкурса были определены 48 победителей и призёров. Всем вручены дипломы, благодарственные письма, а также ценные подарки от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна