На Фонбет Чемпионате России по дзюдо среди мужчин и женщин, который прошел с 26 сентября по 02 октября 2023 года в городе Кемерово, командное золото с преимущественным перевесом по набранным очкам завоевала сборная Чеченской Республики, в составе которой выступают дзюдоисты из Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо. Об этом сообщили в Министерстве Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Минспортмол ЧР ранее сообщали о покорении всего пьедестала (первое, второе и третье места) воспитанниками РСШОР по дзюдо Чеченской Республики в рамках Фонбет-соревнований.

«Табель достижений обновился и дополнился: победителем чемпионата стал Турпал-Али Тепкаев в весе 81 кг; в том же весе серебро завоевал Абас Азизов; еще одно серебро у Абубакара Исаева в весовой категории 73 кг; также бронзовые медали на счету Абдул-Керима Тасуева (в/к 81 кг) и Ахмеда Магомадова (в/к +100 кг)», - отметили в ведомстве.

На престижный всероссийский турнир команду сопровождали лично директор РСШОР по дзюдо ЧР Ахмед Данаев Ахмед и ряд тренеров. 

«Дорогого стоит стать свидетелем такого триумфа: медали всех проб и плюс командное первое место! Мы ликуем до сих пор. Это наш чемпионат, наша победа. Искренне поздравляю ребят и своих коллег с покорением таких вершин!», – эмоционально отреагировал на результаты А.Данаев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна