Вчера, 29 ноября, в Чеченскую Республику прибыли беженцы из Палестины. В основном это семьи с детьми. Елена Друшлякова уже 24 года замужем за палестинцем. С мужем они познакомились, когда он учился в России. Вместе с ним уехала в Палестину и работала там парикмахером. Когда началась война ей со всей семьей удалось сбежать.

«Никто не подозревал, что начнется война, - отмечает Елена в беседе с журналистом ИА «Чечня Сегодня». – Не было никаких предпосылок. Я была в России у родителей. Мне позвонил супруг и сказал, что объявлено перемирие на 20 лет. Я такая счастливая вернулась из России в Палестину. Немного прошло с момента, как я вернулась и начались боевые действия. Все началось быстро и неожиданно».

Елене с семьей удалось сбежать, но через пару дней проход закрыли израильские танки. По словам женщины, израильтяне могли расстрелять человека только за то, что он им не понравился.

«Мы бежали без денег и без одежды. Наш дом поврежден, но пока стоит, - рассказывает она. – В Палестине остались люди. Там очень страшно. День и ночь бомбят, на дорогах вообще асфальта нет. Нет света и воды. Вокруг одни разрушенные дома. А ведь буквально в этом году такой красивый город стал: здания построили новые и магазины большие. Для нас это было все новое, красивое и интересное. И все это разрушено».

Женщина отмечает, что их очень тепло встретили в Москве и в Чеченской Республике.

«Мы в таком восторге. Очень гостеприимные здесь люди. Большое вам спасибо», - заключила Елена.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна