Это первое посещение Президента РФ выставки «Россия», которая работает на ВДНХ с 4 ноября.

Владимир Путин осмотрел несколько павильонов в сопровождении гендиректора АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"» Натальи Виртуозовой. 

В частности, глава государства осмотрел экспозицию «Движения первых» и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Президент прогулялся по залу «Патриотизм», осмотрел интерактивные голографические экспонаты, посвященные выдающимся деятелям науки и культуры.

Путин также посетил павильон Минпромторга «Сделано НАМИ» в сопровождении вице-премьера Дениса Мантурова. Здесь представлены инсталляции о достижениях промышленности в регионах, рассказывается о вызовах, с которыми сталкивались российские предприятия и изобретатели.

Кроме того, Владимир Путин осмотрел выставочный павильон «Атом». Он посвящен истории отечественной ядерной физики, атомного оружия и технологиям использования ядерной энергии в мирных и оборонных целях.

Международная выставка-форум «Россия» проводится в целях демонстрации важнейших достижений страны в различных отраслях экономики. Мероприятие, которое продлится до 12 апреля, является первым событием такого масштаба с советских времен.

В выставке участвуют 89 регионов, федеральные министерства и крупные госкомпании. 10 декабря на форуме пройдет день Чеченской Республики. Региональный стенд познакомит посетителей с успехами региона в экономике и социальной сфере, а также планами дальнейшего развития.

Фото: kremlin.ru


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна