Заведующий кафедрой и заместитель директора по науке Чеченского государственного университета им. А. А. Кадырова Эдгар Кафаров претендует на просветительскую награду Знание.Премия – 2023 в номинации «За просветительскую деятельность в университете». 

Отдать свой голос за номинантов, а также других понравившихся просветителей и проекты может любой житель Чеченской Республики в рамках народного голосования, которое проходит с 30 ноября по 14 января в специальном мини-приложении в социальной сети ВКонтакте. 

В открытом голосовании в специальной номинации «За общий вклад в просвещение по версии слушателей» участвует 82 номинанта шорт-листа: 45 просветителей и 37 проектов из 24 субъектов РФ. Претенденты представлены в 13 номинациях. В каждой из них можно отдать свой голос за одного просветителя или просветительский проект. 

- Проголосовать как за Эдгара Кафарова, так и за других понравившихся просветителей и проекты пользователи смогут в приложении в социальной сети ВКонтакте. Там же можно найти информацию об интересующих номинантах, а также ознакомиться с записями их выступлений в рамках очной защиты просветительской деятельности, которая прошла на площадке Международной выставки-форума “Россия”. Сбор заявок на нее стартовал 23 ноября и продолжится до 12 января 2024 года. Стать соискателями могут молодые люди от 12 до 17 лет, достигшие особых успехов в области просвещения. Имена всех лауреатов просветительской награды Знание.Премия — 2023, включая двоих, выбранных по итогам народного голосования, будут озвучены на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в феврале 2024 года в Москве,- рассказали организаторы форума.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна