Работу с обращениями жителей проводят депутаты различного уровня, представители региональных министерств и ведомств

В Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева прошел четвертый день приема граждан, приуроченный ко Дню рождения «Единой России».

Сегодня приемы граждан провели: руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Д.А. Медведева в Чеченской Республике, Депутат Парламента ЧР Валид Зайналабдиев, начальник управления организации клиентских служб Социального фонда России по Чеченской Республике Артур Миаев и заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в ЧР Русбек Ахмедов.

К Русбеку Саидмагомедовичу обратились по вопросу определения размера алиментов и незамедлительных выплат, а также порядка назначения детских выплат на 2024 год.

Заявительницам даны исчерпывающие ответы, а также разъяснен порядок и сроки рассмотрения обращений такого рода.

Артур Миаев рассмотрел вопросы увеличения пенсионного коэффициента, восстановление стажа, увеличение пенсии и другие. Все обращения взяты на контроль для детального рассмотрение, а заявителям даны устные консультации для дальнейших действий.

Депутата Парламента ЧР Валида Зайналабдиева просили помочь с подготовкой документов на улучшение жилья, а также назначение выплат на улучшение жилья в частном секторе.

Заявители проконсультированы для подготовки документов в профильные министерства.

Накануне Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, заместитель Председателя Комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, Член Регионального политического совета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Руслан Лечхаджиев провел дистанционный прием граждан.

К депутату обратились баскетболисты ГБУ ДО «Спортивная школа по адаптивным видам спорта «Ламан Аз» с просьбой оплатить дорогу в город Калининград, на фабрику «Обсервер» — российской компании, занимающейся разработкой и производством инвалидных колясок и сопутствующего оборудования с целью обеспечения «безбарьерной среды» для инвалидов.

Депутат удовлетворил просьбу заявителей и полностью оплатил дорожные расходы. Благодаря этому ребята пройдут программу обучения по ремонту колясок и прошивке пультов электрических колясок.

Прием граждан на площадке «Единой России» провел Заместитель директора департамента общего образования Министерства образования и науки Чеченской Республики Расул Керимов.

К нему обратились с просьбой помочь подготовить документы на льготные условия по услугам жилищно-коммунального хозяйства, так как заявители работают учителями в сельских школах. Родительница Висаитовского района города Грозный обратилась с просьбой помочь перевести обучение ребенка на индивидуальную форму на дому, ввиду особого состояния ребенка.

Все вопросы приняты на рассмотрение, по каждому обращению даны разъяснительные консультации для их дальнейшего решения.

Прием граждан в также провел заместитель начальника отдела социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Азизхан Дугзаев.

Он рассмотрел вопросы по обеспечению жильем на ребенка, страдающего особой формой лунатизма, улучшения жилья для неработающих пенсионеров, выплат на улучшение жилья инвалидов, а также получения пенсионных накоплений.

Многие вопросы граждан рассмотрены на месте, некоторые взяты под контроль для детального рассмотрения. Также были даны устные консультации для подготовки документов в Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна