Уже четвертый месяц в городском транспорте Грозного действует акция, благодаря которой при оплате проезда картой «Мир» любого банка проезд обойдется дешевле на 6 рублей. Воспользоваться предложением национальной платежной системы «Мир» можно в городских автобусах, оборудованных терминалами для приема банковских карт.

Напомним, что проехать на автобусе со скидкой в 6 рублей в Грозном можно будет до конца нового года. Для этого достаточно лишь приложить свою пластиковую карту «Мир» к терминалу для оплаты проезда. С вашего счета автоматически спишется сумма со скидкой.

Как сообщает пресс-служба национальной платежной системы, к началу декабря жители Грозного стали в 2,5 раза чаще оплачивать картой «Мир» поездку на общественном транспорте. Кроме того, пассажиры городского транспорта в Грозном уже успели сэкономить на проезде больше 3,5 миллионов рублей.

Для тех, кто еще не в курсе, сообщаем, что расплатиться за проезд со скидкой можно не только пластиковой картой «Мир», но и ее электронной версией. Для этого данные своей карты «Мир» предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов. Это может быть, например, Mir Pay или Samsung Pay. Для оплаты нужно будет поднести свое мобильное устройство со включенной функцией бесконтактной оплаты (NFC) к терминалу на несколько секунд и дождаться подтверждения оплаты.

«Если у вас нет карты, то ее за пару минут можно выпустить в приложении своего банка и сразу добавить в платежный сервис. Скидка при оплате телефоном также составит 6 рублей и применится автоматически», - рассказала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

«Предоставление возможности нашим пассажирам пользоваться безналичной оплатой проезда, а также предоставление им такой существенной скидки за проезд, это большое наше общее достижение. Я рад такой возможности и уверен, наши пассажиры тоже будут довольны теми условиями, которые создаются в сфере общественного транспорт», - прокомментировал Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Сайд-Эмиевич Черхигов.

С полными правилами предоставления скидки на проезд можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет!».


Реклама. АО «НСПК»

erid:2Ranymkbymi

Фото: пресс-служба платежной системы "Мир"


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна