Офицер специального моторизованного полка имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии капитан Муслим Мунаев удостоен звания «Почетный донор России». 

Главный врач Республиканской станции переливания крови Зура Татаева в торжественной обстановке поблагодарила росгвардейца за весомый вклад в развитие донорского движения и вручила соответствующее удостоверение, благодарность и отличительный нагрудный знак.

Капитан Мунаев сдает кровь на протяжении 12 лет: он стал донором в 2011 году, призвавшись на военную службу в специальный моторизованный полк имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Как признался Муслим, большое влияние на него оказал пример сослуживцев, многие из которых долгие годы были донорами крови. За время участия в донорском движении росгвардеец более 40 раз сдавал кровь и ее компоненты.

«Я очень рад, что у меня есть возможность оказать помощь людям, которые в ней нуждаются. Надеюсь, сданная мною кровь помогает врачам спасать человеческие жизни», - сказал офицер.

Отмечается, в Чеченской Республике росгвардейцы регулярно участвуют в донорских акциях и всегда готовы откликнуться на помощь.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна