Ахмед Шахидов забрал на свое попечение семерых беженцев, прибывших сегодня в Чеченскую Республику в составе группы из 10 человек. 

Мужчина был ранее знаком с семьёй Момин - он дружит с их сыном Мухаммадом, который проживает в Санкт-Петербурге. 


- Моего палестинского друга зовут Мухаммад и здесь его отец, братья, сестры и племянники. Я с самого начала боевых действий предлагал Мухаммаду по возможности привезти в Чеченскую Республику свою семью, говорил, что готов её принять. Он ждал, пока ситуация урегулируется, но, как мы знаем, ситуация там только ухудшается, - рассказал Ахмед Шахидов.


Дом для проживания семьи предоставила родственница Ахмеда - Хавра Шугаипова. 


- Мы в кругу семьи обсуждали организацию условий проживания для беженцев и я предложила разместить их в своем доме. Здесь для них есть все условия. Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь им и предоставить всё необходимое. Я смотрела в соцсетях разные ролики из Палестины и плакала, мне их было очень жалко. Я ничего не буду для них жалеть,- призналась Хавра. 


Отметим, троих человек из прибывшей сегодня группы беженцев разместили в детском оздоровительном лагере «Горный ключ», который расположен в селе Автуры. Там же уже проживают 167 прибывших ранее беженцев. По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова, они обеспечиваются трехразовым питанием, комфортными условиями проживания и всем необходимым. Им также будет оказана помощь в трудоустройстве и поступлении детей в учебные заведения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна