Студенты Чеченского государственного университета им. А-А. Кадырова, которые вышли в финал отборочного этапа чемпионата России по спортивному программированию, четыре дня будут бороться за титул чемпионов России по алгоритмическому программированию в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. 

Отмечается, что путевку на чемпионат студенты завоевали на отборочных соревнованиях, проходивших с 31 октября по 5 ноября 2023 года, в них состязались 162 команды из разных регионов России. По итогам отборочных турниров команда ЧГУ имени А.А. Кадырова стала единственной командой-финалистов из Северо-Кавказского федерального округа по программированию алгоритмическому. 

В Чемпионате России по спортивному программированию участвуют 38 лучших команд. Спортсмены выступят в трех дисциплинах: программирование алгоритмическое, программирование продуктовое (хакатон), программирование систем информационной безопасности. Общий призовой фонд чемпионата составляет 3 300 000 рублей. Состязание проходит в спорткомплексе «Чкалов арена».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна