Заместитель Председателя Правительства ЧР по социальному блоку Айшат Кадырова разыграла путевки в хадж среди своих подписчиков в социальной сети. Десять человек по итогу получили возможность отправиться в большой хадж.

Айшат Кадырова вместе с матерью - вице-президентом Регионального общественного фонда имени А.А. Кадырова - Медни Кадыровой, а также братьями и сестрами совершила малый хадж в Мекке. Вице-премьер опубликовала видео на своей странице в соцсети и поделилась своими впечатлениями в тексте под публикацией.

«Ни одно фото или видео, ни один фильм не сможет полностью передать эту удивительную атмосферу. Сам воздух наполнен энергией людей, которых объединяет молитва. Я благодарна Всевышнему, что могу прилетать сюда», - подписала она видео.

Кроме того, Айшат Кадырова под данной публикацией разыграла 10 путевок на совершение большого хаджа. 

«Хочу поделиться этой возможностью с другими. В комментариях к этому посту выберу 10 человек, которым подарю большой хадж. Делитесь, почему лично для вас было бы важным посетить такое место», - написала она.

Одна из победительниц - Карина Хаджиева - призналась ИА "Чечня Сегодня", что подарила путевку своей свекрови.


«Я не могу передать свои ощущения! В ту ночь не могла заснуть от счастья и радости, мне казалось, что это сон. Я не сразу решилась участвовать в розыгрыше, думала, что мне не повезёт, но потом подумала, почему бы и нет, - делится девушка. - Конечно, я хотела совершить хадж, но пока не было финансовой возможности. Несмотря на то, что я сама хотела там побывать, я знала, что это мечта моей свекрови и захотела, чтобы она туда поехала. Так как она этого заслуживает. Пусть Всевышний вознаградит Айшат Кадырову за такую возможность». 

Екатерина Исраилова из Крыма говорит, что мечтала совершить хадж с тех пор, как приняла религию ислам.


«Я была очень счастлива, когда увидела сообщение от Айшат Кадыровой. Даже не поверила сначала, несколько раз пересмотрела сообщение. Альхамдулиллах, что так получилось. Она делает такое благое дело, сразу осчастливила столько людей», - поделилась девушка.

А вот Зарема Гапаева из Ведено и не догадывалась о выигрыше, когда писала комментарий. 

«У блогеров в историях увидела "рилс" и перешла к Айшат Кадыровой. Посмотрела ролик, поздравила их с совершением умры (малый хадж) и ответила на ее вопрос в конце текста. Из-за своей невнимательности я и не поняла, что это розыгрыш и только потом, листая комментарии поняла. Так как я ни разу ни в каких конкурсах не выигрывала, я легла спать. У меня утренняя рутина, собираю детей в школу и вижу на телефоне сообщение от Айшат Кадыровой. У меня шок! Я дрожала, не до конца понимала сон ли это или явь», - со слезами рассказывает Зарема.


Девушка подарила путёвку свое маме. 

«Впервые в жизни выиграла и выигрыш самый лучший, который может быть для мусульманки, мечтающей посетить эти священные земли. Я отдала путевку своей маме. Ин Шаа Аллах я тоже смогу в следующий раз отправиться в большой хадж», - сказала она.

З. Гапаева поблагодарила Айшат Кадырову за осуществление мечты стольких людей.

Отвечая на вопрос подписчика, как происходил отбор победителей, Айшат Кадырова призналась, что выбирала сердцем.

«Это были обычные комментарии. Но почему-то интуитивно сердцем выбрала их. Значит сейчас для них время совершить хадж», - написала вице-премьер.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна