Накануне состоялось видеоселекторное совещание по реализации федерального партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией», которое провел координатор проекта, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев.

Он сообщил, что Чеченская Республика возглавила тройку лидирующих регионов по реализации проекта «Моя карьера с Единой Россией», выполнив KPI по достижениям на 168%. В ТОПе также Астраханская и Иркутская области.

По словам регионального координатора партпроекта «Моя карьера с Единой Россией» в Чеченской Республике, первого заместителя министра труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Эльдара Умарова, достижение такого результата стало возможным благодаря поддержке руководства республики.

«Мы благодарим Главу Чеченской Республики, Члена Высшего совета «Единой России», Героя России Рамзана Кадырова, Секретаря Чеченского регионального отделения партии "Единая Россия", Председателя Парламента Чеченской Республики, Члена Президиума Генсовета ЕР, Героя России Магомеда Даудова за содействие в реализации проекта в регионе. Высокие результаты показывают грамотное взаимодействие органов власти, ответственных специалистов регионального исполкома партии и министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики с руководством федерального партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией», - отметил Эльдар Умаров.

Так, в рамках реализации проекта «Моя карьера с Единой Россией» во взаимодействии с региональным отделением Партии «Единая Россия» органами службы занятости населения Чеченской Республики в течении 2023 года проведена работа по реализации следующих мероприятий:

  • проведено 20 профориентационных мероприятий со студентами ССУЗов и вузов и старшеклассниками республики;
  • проведено 15 ярмарок вакансий, в результате которых трудоустроено 9 студентов на предприятия и оказание помощи более 100 студентам с подачей заявлений в центры занятости населения;
  • проведена маршрутизация студентов старших курсов в крупнейшие производственные предприятия Чеченской Республики;
  • проведены мастер-классы на темы: «Работающее резюме», «Как пройти собеседование»;
  • организованы встречи с экспертами сферы юриспруденции, руководителями компаний, представителями службы занятости;
  • проведены карьерные консультирования и профориентации.

Также периодически организовываются приемы граждан, оказываются юридические консультации, практическая помощь в постановке на учет в центрах занятости населения, в регистрации на сайте «РАБОТА РОССИИ», грамотном составлении резюме.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна