Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди трудоустроенных соискателей в республике и РФ и выяснила, рассчитывают ли они получить годовые премии и 13-ю зарплату. Опрос проводился с 29 ноября по 7 декабря 2023 среди 1 564 респондентов. 

47% опрошенных рассказали, что в этом году их компания не планирует выплачивать сотрудникам новогоднюю премию (три года назад таких компаний было больше - 50%). Еще 6% работников обычно получали премии в конце года, но в этот раз их не будет.

- 11% жителей Чеченской Республики получат годовые премии в полном объеме (три года назад таких было меньше – 9%), еще 14% - получат премии частично (в 2020 году – 6%). 22% опрошенных пока не знают, могут ли рассчитывать на дополнительное вознаграждение по итогам года. В то же время, на выплату «13-й зарплаты» рассчитывают только 10% трудоустроенных жителей Чеченской Республики, 6% сообщили, что в этом году такую доплату отменили, хотя обычно она была. Еще 84% рассказали, что у них на работе никогда не бывает «13-й зарплаты»,- рассказали представители портала. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна