В Чеченской Республике построено и реконструировано 400 км сетей водоснабжения и более 30 км сетей водоотведения, ведется строительство и реконструкция 13 очистных сооружений в городах и районах республики, а также разработка проектно-сметной документации в целях продолжения данной работы в период 2024-2030 гг. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев.

По его словам, в текущем году обеспечены жильем 440 детей-сирот, 300 молодым семьям оказана господдержка в приобретении жилья, ещё 2 000 семей, проживавшие в аварийных помещениях, обеспечены новым жильём. 

«Кроме этого, в текущем году обеспечен беспрецендентный объем ввода жилья за всю историю: 2 097 тыс. м², что уже превышает прошлогодний показатель», - отметил министр. 

В целях обеспечения доступности и оптимизации стоимости жилья реализуются мероприятия по созданию необходимой инфраструктуры для строящихся жилых комплексов.

Министерством разработана «Комплексная программа модернизации объектов коммунального хозяйства», которая предусматривает строительство и реконструкцию более 250 объектов теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, а также сети ливневой канализации протяжённостью более 1 000 км и водоотведения общей протяжённостью более 3 000 км до 2035 года.

Источник фото: www.rostechsteel-irkutsk.ru


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна