Спикер Госдумы Вячеслав Володин возложил ответственность за стоимость яиц на фракцию КПРФ, об этом он заявил во время пленарного заседания, сообщает РИА Новости.

"Здесь ответственность фракции КПРФ за стоимость яиц, потому что комитет ключевой возглавляется председателем от фракции КПРФ", — сказал он.

Комитет по аграрным вопросам возглавляет депутат от КПРФ Владимир Кашин.

По словам Володина, теперь за вопросы цен, потребительского рынка и за стоимость потребительской корзины будут отвечать три профильных комитета.

"Комитет, который ведет вопросы торговли, (Владимир. — Прим. ред.) Гутенев, комитет по вопросам экономической политики, учитывая, что это входит в компетенцию, в том числе, и Минэка, (Максим. — Прим. ред.) Топилин. И комитет, который отвечает за производство, Кашин", — уточнил спикер ГД.

Владимир Путин, отвечая накануне на вопрос о ценах на яйца и куриное мясо, объяснил ситуацию тем, что увеличился спрос, а производство не выросло, а также вовремя не открыли импорт. Президент отметил, что это был сбой в работе правительства. Он выразил уверенность, что ситуация улучшится, поскольку находится под пристальным вниманием Минсельхоза.

Фото: Дмитрий Духанин, Коммерсантъ


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна