На период зимних праздников объем ранних бронирований в ЮФО и СКФО уже превысил прошлогодний уровень. При этом в ряде регионов Северного Кавказа средства размещения почти полностью забронированы. Об этом говорится в декабрьском выпуске доклада Банка России «Региональная экономика».

Общефедеральная тенденция совпадает с региональной. Местные отельеры фиксируют высокий спрос на новогодние праздники. По данным Министерства Чеченской Республики по туризму, загрузка гостиниц, отелей и других средств размещения в Грозном и в районе высокогорного озера Кезеной-Ам составляет почти 100%. При этом номерной фонд ряда популярных отелей забронирован вплоть до марта.

Вместе с тем туристический поток в регион по итогам девяти месяцев текущего года вырос более чем на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил почти 211 тысяч человек. Среди самых популярных направлений – озеро Кезеной-Ам, а также мечети в Грозном, Аргуне и Шали.

С другими результатами анализа потребительской и экономической активности регионов страны можно ознакомиться в полном тексте доклада на сайте Банка России. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна