В адрес недобросовестных потребителей специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в ноябре текущего года направили 6,2 тысячи претензий на сумму свыше 80 млн рублей. Полностью погасили свои долги 2 089 потребителей, пополнив кассу компании на 11,9 млн рублей. 

Вместе с тем, в целях улучшения платежной дисциплины потребителей электроэнергии, в судебные органы подано 2 302 исковых заявления на общую сумму более 61 млн рублей.

В отношении бытовых потребителей направлено в суды 2 297 заявлений о выдаче судебных приказов на 38,7 млн рублей. Еще пять исков направлено в отношении юридических лиц, задолжавших энергокомпании порядка 22,4 млн рублей. В ноябре судами удовлетворено 748 заявлений на сумму свыше 31 млн рублей. По факту вступления судебных актов в законную силу все полученные исполнительные документы незамедлительно направляются в органы принудительного исполнения. 

«Исполняя поручение Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по повышению платежной дисциплины, мы реализуем весь комплекс мер, взаимодействуя с республиканскими властями и правоохранительными органами», - говорит заместитель управляющего директора - директор отделения «Энергосбыт» Сайд-Али Кайсаров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна