В Грозном прошла презентация деятельности Клуба альпинизма и горного туризма ЧР. Об этом сообщили в пресс-службе Парламента Чеченской Республики.

Организаторами мероприятия выступили Аргунский музей-заповедник, Совет при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека, Национальная библиотека ЧР, Клуб альпинизма и горного туризма Чеченской Республики.

В качестве почётных гостей на мероприятии выступили депутаты Парламента ЧР Иса Хаджимурадов, Аднан Нагаев, Алихан Элембаев, директор КНИИ РАН ЧР Дени Батаев, советник министра ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике Муса Дунаев, руководитель проекта Смотри Горы Магомед Цамаев. Модерацию мероприятия провёл помощник Главы ЧР Тимур Алиев.

«Вниманию представителей туриндустрии республики: руководителей турфирм, гидов, экскурсоводов, любителей активного отдыха, а также всех тех, чья деятельность так или иначе связана с историей, географией и этнографией родного края, были представлены новые уникальные горно-пешеходные и иные туристические маршруты Чеченской Республики»,- отметили в ведомстве.

По словам представителей Парламента, собравшихся ждали рассказы о захватывающих приключениях, красивейших видах и незабываемых впечатлениях, которые могут получить туристы, приезжающие в Чеченскую Республику. Руководитель Клуба, альпинист с более чем 40-летним стажем Рамзан Баканаев поведал о том, какие удивительные места можно посетить в республике.

«Собравшиеся смогли принять участие в интеллектуальной викторине на знание истории и этнографии Чеченской Республики (победителей ждали тематические призы), а также в мастер-классе по вязанию альпинистских узлов», - уточнили в ведомстве.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна