На пересечении пр. В.В. Путина и ул. Мира в Грозном с 19 декабря 2023 года будут внесены изменения в организацию дорожного движения, сообщает мэрия города.

"Это изменения очередности проезда транспортных средств с помощью режимов на светофорах. Изменения направлений движения транспортных средств по полосам (возможность дополнительных поворотов «налево» как с пр. В.В. Путина на ул. Мира, так и с ул. Мира на пр. В.В. Путина),- рассказали представители столичной мэрии. 

Отмечается, что указанные мероприятия направлены на повышение эффективности работы интеллектуальных транспортных систем и проводятся в рамках эксперимента, проводимой сотрудниками отдела транспорта и организации дорожного движения Мэрии Грозного совместно с Госавтоинспекцией ЧР и Министерством транспорта, связи и цифрового развития ЧР

Для изменения дорожного движения на указанном участке будут проведены работы по установке соответствующих дорожных знаков.

- Согласно требованиям Правил дорожного движения РФ в случаях, если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу, либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками,- добавили в ведомстве.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна